Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

IMG 3935Первыми в Ненецком АО на выборах Президента Российской Федерации 2018 года проголосуют на арктическом острове Колгуев работники маяка «Северный» и сотрудники Песчаноозерского месторождения. Вылет на арктический остров запланирован на 28 февраля вместе с завозом в островной поселок Бугрино избирательного оборудования и документов.

Вылеты в рамках досрочного голосования в кочевья и на нефтепромыслы продлятся до 17 марта включительно. За это время территориальным и участковым избирательным комиссиям предстоит охватить огромную территорию – от ближайших к Нарьян-Мару маленьких селений до побережья Карского моря, островов. Традиционно на каждых выборах окризбирком должен добраться и до оленеводческих хозяйств, разбросанных по необъятной тундре.

В 2018 году досрочное голосование планируется в 8 сельскохозяйственных производственных кооперативах, 8 семейных (родовых) общинах и одном крестьянском (фермерском) хозяйстве.Что касается нефтяных месторождений, заявки в окружной избирком подали практически все недропользователи на территории Ненецкого АО.

Сегодня, 26 февраля, избирком НАО начал завоз избирательного оборудования и документации в населенные пункты региона. Первые рейсы Нарьян-Марского авиаотряда отправились по сёлам Нижнепечорья. Завтра, 27 февраля, воздушные борта охватят западную и восточную части региона. Завершится завоз 28 февраля на остров Колгуев, в посёлки Харута и Хорей-Вер. В каждую участковую избирательную комиссию вертолёт доставит кабинки, урны для голосования, переносные урны для досрочного голосования и избирательную документацию: протоколы, памятки, списки избирателей, избирательные бюллетени и т.д.

Территориальные комиссии Заполярного района и Нарьян-Марского городского округа получили бюллетени, марки для бюллетеней и марки для спецзаявлений 22 и 23 февраля. Городская ТИК приняла 15000 экземпляров, районная – 18688 штук.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями