Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

 MG 1579Цель рабочей поездки – мониторинг реализации «майских» указов Президента РФ, выполнения поручений и стратегических инициатив главы государства на территории региона, направленных на повышение качества жизни населения.

Во время рабочей встречи с главой Ненецкого округа Александром Цыбульским полпред подчеркнул необходимость строительства в регионе противотуберкулезного диспансера, как одного из приоритетных объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, говоря о развитии системы здравоохранения в целом, Александр Беглов напомнил о необходимости выполнения еще одного поручения Владимира Путина, данного в конце прошлого года, – создание в малых населенных пунктах фельдшерско-акушерские пунктов. Говоря об отдаленных населенных пунктах НАО, стороны обсудили также вопросы доставки в села продовольствия и медикаментов.

Среди достижений в работе региональной власти Александр Беглов отметил рост объемов инвестиций в основной капитал, снижение индекса потребительских цен, рост объемов в строительстве, исполнение обязательств по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках исполнения соответствующих поручений главы государства, ход реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

- Мы при поддержке федеральных властей активно реализуем эту программу и планируем довести ее финансирование по году до 100 млн рублей,— доложил Цыбульский.

В ходе общения Александр Беглов отметил позитивную динамику в работе по снижению задолженности по оплате за энергоресурсы. Так же стороны обсудили вопросы прохождения отопительного периода.

- Отопительный сезон проходит у нас в нормальном режиме, обеспеченность энергоресурсами стопроцентная, уже приступили к подготовке кампании по северному завозу топлива в предстоящий навигационный период,— рассказал врио губернатора НАО.

Вместе с тем Александр Цыбульский рассказал полномочному представителю Президента о проблемах в ряде отдаленных сельских населенных пунктов с точки зрения соответствия существующих там инженерных сетей предъявляемым нормам.

 MG 1655

В рамках своего первого рабочего визита в Ненецкий округ Александр Беглов ознакомился с работой ряда социальных объектов. В их числе – родильное отделение Ненецкой окружной больницы, главное медподразделение по родовспоможению в НАО, и Детская школа искусств округа.

Вместе с главой округа полпред провел встречу с лидерами общественных организаций и национальных объединений НАО. В неформальной обстановке участники встречи обсудили реализацию государственной политики по развитию гражданского общества в регионе и в стране.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями