Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

бюджет округаГлавный финансовый документ региона имеет ярко выраженную социальную направленность.

Основные параметры окружного бюджета на 2018 год: доходы – 14,2 млрд расходы –16,3 млрд рублей. Дефицит составит 2 млрд рублей.

Расходы в основном сформированы в программном формате. С 2018 года на территории округа будут реализовываться 30 госпрограмм. Больше половины расходов окружного бюджета будет направлено на исполнение четырех программ – «Развитие образования в НАО» (4,2 млрд рублей), «Развитие здравоохранения в НАО» (1,99 млрд рублей), «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе» (1,49 млрд рублей) и «Социальная поддержка граждан в НАО» (1,2 млрд рублей).

Также предусмотрены бюджетные инвестиции на 2018 год в размере 1,37 млрд рублей. Как отметила руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко, несмотря на сложности с доходной частью бюджета планируется в следующем году продолжить строительство школы № 3, участие в долевом строительстве жилья, в том числе на селе, строительство детского сада в с.Несь, строительство школы в п. Искателей.

«Мы совместно работали над бюджетом, он имеет консервативный характер и вместе с тем большую социальную направленность. Сегодня главный финансовый документ принят, это позволит округу двигаться дальше в своем развитии»,— сказал в заключении спикер Анатолий Мяндин.

Источник: www.sdnao.ru



Новости с последними комментариями