Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Vibori v ShojneДевять муниципальных образований Ненецкого автономного округа готовятся к проведению избирательных кампаний на территории своих поселений, рассказала секретарь региональной избирательной комиссии, член РПС «ЕДИНОЙ РОССИИ» Людмила Таскаева. Назначение выборов в органы местного самоуправления пройдет с 12-го по 21 июня 2017 года.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года избирателям Андегского, Карского, Омского и Пустозерского сельсоветов Заполярного района предстоит избрать новых глав поселений и депутатов.

Выборы депутатов пройдут еще в пяти поселениях, это — Амдерминский, Великовисочный, Коткинский, Тиманский и Хоседа-Хардский сельсоветы. В них будет замещено 66 мандатов, а в выборах примут участие около пяти тысяч сельских избирателей.

Как проинформировала Таскаева, проводить выборы глав и депутатов на территории поселений будут избирательные комиссии муниципальных образований (МИК).

«В целях подготовки к избирательным кампаниям проведен аудит комиссий: с учетом выбывших членов МИК, муниципалитеты проводят дополнительный прием кандидатур в их составы»,— говорит секретарь избиркома.

В Тиманском и Коткинском сельсоветах муниципальные избирательные комиссии формируются досрочно. В Индиге процедура формирования комиссии завершилась в минувшие выходные, в Коткино прием предложений по кандидатурам от политических партий и общественных организаций продлится до 19 июня 2017 года.

Источник: nao.er.ru



Новости с последними комментариями