Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

SopochkinИнициативу общественной организации, представляющей в Ненецком округе интересы предпринимательского сообщества, сегодня озвучил губернатор НАО. В ходе заседания Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности Игорь Кошин сообщил о поступившем от Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» предложении рассмотреть для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в НАО кандидатуру Германа Сопочкина.

В свою очередь глава региона предложил обсудить представленную кандидатуру участникам заседания, отметив, что опыт и знания Германа Сопочкина в области юриспруденции могли бы стать полезными в деле защиты прав окружных предпринимателей.

В поддержку кандидата на должность бизнес-обмудсмена выступили окружные предприниматели, а так же представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», отметив, что представлять Ненецкий автономный округ на площадках федерального значения по обсуждению проблем развития предпринимательства должен человек, обладающий всей полнотой информации о социально-экономической ситуации в регионе.

— В соответствии с окружным законом, мы в ближайшее время направим одобренную предпринимательским сообществом округа кандидатуру на согласование Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борису Юрьевичу Титову, после чего сможем принять окончательное решение,— сообщил Игорь Кошин.

Герман Витальевич Сопочкин родился в г. Нарьян-Маре в 1984 году. Закончил Поморский государственный университет, получив квалификацию юриста. Имеет опыт работы в Управлении федерального казначейства по НАО, комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Заполярного района. В настоящее время является заместителем председателя контрольно-ревизионного комитета Аппарата Администрации НАО.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями