Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

viboriВ МО «Шоинский сельсовет» завершился прием документов от претендентов на депутатские мандаты местного сельсовета и на пост главы поселения. На 7 депутатских мест заявились 12 претендентов, на пост главы — 6. Выборы пройдут 2 апреля.

Выборы в Шойне назначены в связи с досрочным сложением полномочий представителей муниципальной власти. В декабре 2016 года глава муниципалитета Владимир Коткин ушел в отставку в связи с выходом на пенсию. За этим последовало сложение полномочий местного Совета депутатов. Полномочия прежнего главы и депутатского корпуса заканчивались в 2017 году. Выборы планировалось провести в единый день голосования 10 сентября. Однако муниципальная избирательная комиссия приняла решение провести выборы органов муниципальной власти раньше – в апреле.

Сегодня из 12-ти заявившихся на депутатский мандат 7 человек — представители «Единой России», 5 — самовыдвиженцы. Все кандидаты, подавшие документы, зарегистрированы муниципальной комиссией. «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов в депутаты по итогам предварительного голосования.

По итогам праймериз партия власти выдвинула и своего представителя на пост главы муниципального образования. Им стала заместитель главы сельсовета Татьяна Полидаускене. Именно она набрала наибольшее количество голосов односельчан.

Также на место главы претендуют пять самовыдвиженцев. В их числе заведующая сектором финансово-бюджетного надзора Управления финансов муниципального района «Печора» Валентина Малыгина, техник-метеоролог ФГБУ «Северное УГМС» Анна Кравец, сотрудник ДК Анна Голубцова, мастер ЖКУ «Шойна» Ольга Шишелова и электроник метеостанции Александр Исупов.



Новости с последними комментариями