Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Форум пройдет в Архангельске

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин посетит IV Международный арктический форум «Арктика – территория диалога», который состоится в марте 2017 года в Архангельске. Форум является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив арктического региона на международном уровне. Ранее сообщалось, что мероприятие пройдет при участии президента России Владимира Путина.

Участники двухдневного форума познакомятся с результатами работы РФ в деле освоения Арктики. Программа мероприятия будет включать два пленарных заседания «Арктика – территория для жизни» и «Человек в Арктике». Среди мероприятий значатся деловые завтраки, Арктический бизнес-форум, Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», форум северных городов и встречи глав регионов.

На самом высоком уровне обсудят международное и межрегиональное сотрудничество в Арктике в области высоких технологий, деловых отношений и энергетической безопасности, туризма, развития транспортной инфраструктуры и подготовки высококвалифицированных кадров. Уделят внимание и вопросам безопасности жизнедеятельности местного населения, сохранения экологии арктической зоны, медицины и здравоохранения в условиях Крайнего Севера.

Планируется, что мероприятие посетят более тысячи человек из России и зарубежных государств.



Новости с последними комментариями