Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Татьяна Логивненко

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа одобрили корректировки бюджета 2016 года. Документ представила заместитель губернатора по финансам и экономике Татьяна Логвиненко. В текущем году главный финансовый документ уже меняли трижды, нынешние правки являются четвертыми. Необходимость внесения изменений обусловлена включением в доходы и расходы казны ассигнований за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и необходимостью скорректировать прогнозные показатели налоговых и неналоговых доходов исходя из фактического и прогнозируемого поступления.

«В предлагаемом законопроекте параметры бюджета округа на 2016 год увеличиваются по доходам на общую сумму 25,3 млн рублей, по расходам, соответственно, на эту же сумму. Дефицит в суммовом выражении не изменяется и составляет 2,34 млрд рублей. При этом требования Бюджетного кодекса РФ о предельном размере дефицита соблюдены», — пояснила главный финансист НАО. Дополнительные ассигнования планируют потратить на поддержку производителей сельскохозяйственного сектора и соцпомощь населению, в том числе, на субсидии в сфере ЖКХ.

Проект закона «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2016 год» одобрен членами Администрации и вынесен на рассмотрение Собрания депутатов.



Новости с последними комментариями