Политика
28.06.2016 17:31

Совет депутатов Малоземельского сельсовета принял решение о назначении на 18 сентября выборов главы и депутатов муниципалитета. По данным заместителя председателя Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Людмилы Таскаевой, которая посетила Нельмин Нос, решения Совета должны официально опубликовать не позднее 2 июля. На следующий день после обнародования решений избирательная комиссия муниципального образования начнет прием документов от кандидатов.
Нельмин Нос является единственным населенным пунктом в Малоземельском сельсовете. Предыдущие выборы главы муниципалитета проходили здесь 13 марта 2011 года. Их с результатом 64,6% голосов и почти четырехкратным отрывом от ближайшего конкурента выиграл Михаил Талеев, кандидат от «Единой Россией». Это стало его второй победой.
Действующий созыв Совета депутатов Малоземельского сельсовета избрали 8 сентября 2013 года, он состоит из семи народных избранников. На 1 января 2016 года в муниципальном образовании было зарегистрировано 680 избирателей.
Новости с последними комментариями