Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

chinovnik v naruchnikah

В Ненецком округе по подозрению в коррупции задержан глава управления земельных и имущественных отношений. Органы СК РФ по Архангельской области и НАО открыли в его отношении уголовное производство по статье 290 (часть 6) УК РФ, предусматривающей наказание за получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в начале 2015 года обвиняемый требовал взятку в размере 5 млн рублей за получение утвержденного акта о приемке работ по рекультивации земель на объекте незавершенного строительства. Обвиняемый самостоятельно подготовил и подписал необходимые разрешительные документы, за что ему перечислили часть требуемой суммы — 2,5 млн рублей.

Задуманное дело пошло не по плану после того, как другие члены комиссии отказались подписывать недостоверные документы о приемке работ. В результате обвиняемый не смог выполнять свои обязательства. 16 декабря руководителя управления задержали.

Напомним, что управление имущественных и земельных отношений НАО работает с 1 октября 2015 года. Новое управление возглавил Николай Дроздов.



Новости с последними комментариями