Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке изменений в Устав НАО. В состав рабочей группы вошли депутаты Виктор Кмить, Татьяна Бадьян, Ольга Каменева, Александр Саблин и Александр Лутовинов. В заседании также приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей Валерий Чупров, сотрудники аппаратов Собрания депутатов и Администрации  НАО. 
Рабочая группа была создана по решению палаты законодательных предположений по итогам работы круглого стола «20 лет Уставу Ненецкого автономного округа – основному закону арктического региона: опыт, проблемы, перспективы», который прошел в октябре этого года.

По словам руководителя рабочей группы Виктора Кмитя, главным итогом работы круглого стола стало то, что им был «задан вектор законодательной работы по совершенствованию основного закона НАО». В ходе обсуждения проекта рекомендаций круглого стола по совершенствованию Устава округа участниками рабочей группы был выработан алгоритм дальнейшей работы. В соответствии с ним было принято решение обратиться ко всем субъектами законодательной инициативы округа с предложением принять участие в заседаниях рабочей группы, а также до 23 ноября подготовить и направить в адрес Собрания депутатов свои предложения по внесению изменений и дополнений в основной закон округа. Следующее заседание рабочей группы планируется к проведению 27 ноября.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13943



Новости с последними комментариями