
22.09.2015 07:29
В Арктике в акваториях Баренцева моря и моря Лаптевых завершились учения Северного флота, в ходе которых отрабатывали отражение массированных авиационных ударов.
Учения носили масштабный характер — военные успешно отработали двенадцать запусков крылатых ракет морского и наземного базирования, уточняют в пресс-службе Северного флота.
Военные должны были разработать различные сценарии защиты от всех возможных внешних угроз с использованием кораблей, а также подводных судов, самолетов и вертолетов.
Во время учений для защиты арктического побережья и основной зоны России военные задействовали
Арктические подразделения совместно с корабельными группировками выполняли противодесантные операции. Пуски крылатых ракет производились с привлечением экипажей автомных подводных крейсеров 949А «Антей». Учения продолжались на протяжении семи дней.
Новости с последними комментариями