
15.09.2015 19:33
Евгений Алексеев: «Мы продолжим работу над законопроектом о предоставлении субсидии предпринимателям, реализующим бензин и дизельное топливо по фиксированным ценам населению, проживающему в труднодоступных местностях».
В марте
Кабинет Министров отказался одобрить законопроект депутатов Ненецкого округа, предлагающий субсидировать из региональных бюджетов поставки топлива в труднодоступные населенные пункты. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителя Министерства экономического развития Елену Лашкину, которая пояснила, что отказ продиктован отсутствием надлежащего контроля за стоимостью транспортной составляющей расходов предприятий, поставляющих топливо в отдаленные населенные пункты.
Ситуацию прокомментировал член Совета Федерации ФС РФ, представитель от Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Евгений Алексеев, представлявший законопроект в Госдуме.
«П озиция Правительства РФ по данному законопроекту была изначально отрицательной. При ссылке на отсутствие эффективного контроля за транспортной составляющей при завозе ГСМ не учитывается тот огромный опыт субъектов РФ, осуществляющих опережающий завоз в районы Крайнего Севера различного вида топлива, продовольствия, при котором контроль за стоимостью транспортных услуг, предъявляемых перевозчиками, не является основной проблемой. Я полагаю, что необходимо, учитывая позицию Правительства РФ, продолжить работу над законопроектом и добиться его принятия, так как в данный момент нарушается право граждан, проживающих в удаленных населенных пунктах на территориях Крайнего Севера, на обеспечение жизненно важными
В округе до апреля
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13736
Новости с последними комментариями