Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

7c4adb7feb7ddabbb9945fe3b98721e0Глава Департамента финансов, экономики и имущества НАО отчитался перед губернатором по итогам деятельности за текущий год.

Основным достижением работы ведомства Владимир Бланк считает принятые антикризисные меры, обеспечившие финансовую стабильность региона в непростое время. Благодаря скоординированной работе с другими департаментами финансистам удалось сократить текущие расходы бюджета на миллиард рублей.

Также Департамент внес изменения в базовый для региона законодательный акт – 95-й Закон о перераспределении полномочий — и начал их реализацию. Осенью начнет действовать еще один проект ведомства – пятипроцентная ипотека.

«Из того, что не удалось сделать – это утвердить Программу социально-экономического развития НАО как субъекта Арктической зоны РФ с окружными парламентариями. Также не получилось пока повысить эффективность работы подведомственных учреждений и организаций»,— отметил Владимир Бланк.

Игорь Кошин поблагодарил главу Департамента за работу и попросил активизировать деятельность по поддержке предпринимательства.

«42 новых рабочих места – уже хорошо, но мы с вами говорили о том, что к концу года их будет 100,— отметил губернатор. – Мы должны предоставлять людям возможности открыть свое дело, производить полезный продукт. В современных экономических условиях это критически важно».



Новости с последними комментариями