Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

komiВ рамках рабочего визита представителей Республики Коми в НАО в Нарьян-Маре состоялся ряд рабочих встреч, посвященных вопросам развития образовательной, научной и культурной сфер регионов-соседей.

На встрече обсуждались вопросы государственно-частного партнерства в рамках реализации инвестиционных и инновационных проектов, активизации внедрения образовательных программ с национальным компонентом. Также стороны обсудили раннюю профориентации учащихся и их подготовку к поступлению в вузы.

«Сыктывкарский университет готов предложить работодателям НАО подготовку квалифицированных специалистов по таким уникальных направлениям как кибернетическая медицина (актуально в разрезе развития телемедицины), региональная и национальная журналистика (с языковым компонентом) и прочие»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Уже намечены первые шаги по решению вопросов ранней профориентации школьников. Представители сыктывкарского университета заявили о своей готовности принять участие в окружной ярмарке учебных заведений, которая запланирована на осень.

Источник фото: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями