
08.07.2015 18:34
На состоявшейся сегодня 14-й сессии Собрания депутатов НАО окружные депутаты в первом чтении приняли законопроект «О признании утратившими силу отдельных положений законов Ненецкого автономного округа».
Законопроект предусматривает исключение возмещения расходов по найму жилого помещения отдельным категориям гражданских служащих округа, необеспеченным жилыми помещениями по месту прохождения службы в округе. В частности, это касается категории «руководители», муниципальных служащих, замещающих высшие и главные должности, и лиц, замещающих государственные должности округа. Виктор Кмить так прокомментировал принятый законопроект: «Мы сегодня приняли изменения в три закона: «О статусе лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа», «О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа» и «О муниципальной службе в Ненецком автономном округе». Депутаты, рассмотрев эти законы, решили устранить избыточную, на наш взгляд, гарантию, которая предоставляет право лицам, замещающим должности на муниципальной или государственной службе, получать возмещение расходов на съем жилья в случае не обеспечения жильем по месту работы. Мы решили эту гарантию убрать и оставить ее только для депутатов, работающих на не постоянной основе, предоставив такую гарантию жителям сельских населенных пунктов, работающих в составе депутатского корпуса. Таким образом, мы пытаемся оптимизировать расходы на содержание органов госвласти».
Также депутаты окружного парламента согласовали решение Администрации округа об учреждении окружного казенного учреждения «Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченных и Общественной палаты Ненецкого автономного округа». Данное учреждение начнет свою деятельность с
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13622
Новости с последними комментариями