Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Собрание депутатов НАО вынесло на общественное обсуждение два законопроекта. Первый касается распределения средств федерального бюджета между очередями граждан, имеющих право на переселение из районов Крайнего Севера. Второй — о дополнительной поддержке отдельных категорий граждан.

Собрание депутатов <strongНАО предлагает жителям региона обсудить два социальных законопроекта" />

Учитывая, что первоочередное право на получение социальных выплат на переселение в климатически благоприятные районы имеют  инвалиды (первая очередь), граждане, состоящие во второй–четвертой очередях (пенсионеры, безработные, работающие) ожидают получение государственной поддержки более 15 лет.

Нормативный акт, касающийся переселения, предлагает механизм распределения части средств выделенных на переселение из федерального бюджета (не более тридцати процентов) между гражданами 2–4 очередей.

Изменения в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» касаются капитального ремонта индивидуальных домов. Данные изменения вносятся в закон в связи с поступлением обращений от жителей муниципальных образований округа.

Оба законопроекта для общественного обсуждения размещены в разделе «Документы» на официальном сайте Собрания депутатов НАО  sdnao.ru  Жители округа могут ознакомиться с ними и направить замечания и предложения на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в срок до 28 июня 2015 года.



Источник: http://trksever.ru/news/1/9721/


Новости с последними комментариями