
18.05.2015 19:58
Вчера на заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Анатолия Мяндина депутаты рассмотрели четыре вопроса.
Заместитель руководителя Департамента финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа – начальник Управления финансов Елена Корельская представила информацию об исполнении окружного бюджета за
По итогам рассмотрения принято решение рекомендовать Администрации округа освоение составило ниже 80% от плановых показателей
Окружные депутаты заслушали доклад директора Территориального фонда ОМС НАО Алексея Меринова об исполнении бюджета Фонда за
ед иновременные компенсационные выплаты медицинским работникам. Это связано с невыполнением плана по привлечению врачей на работу в населённые пункты НАО. В этой связи депутаты рекомендовали Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты НАО обратить внимание на неудовлетворительное исполнение бюджета ТФОМС в части предоставления ед иновременных компенсационных выплат медработникам.
Департамент финансов, экономики и имущества округа представил доработанный законопроект «О развитии малого и среднего предпринимательства в Ненецком автономном округе». Проект закона устанавливает порядок предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории округа, а также виды и формы такой поддержки. Разработчики учли все замечания прокуратуры НАО, Счетной палаты НАО и экспертно-правового управления аппарата окружного Собрания. Принято решение предложить комитету вынести вопрос на рассмотрение сессии с рекомендацией принять доработанный проект закона округа в первом и во втором окончательном чтении.
Заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента финансов, экономики и имущества Ненецкого округа Владимир Бланк представил законопроект «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «О налоге на имущество организаций». Законопроект разработан в целях создания благоприятных налоговых условий для привлечения инвестиций в Ненецкий округ. Принятие льготной ставки налогообложения будет стимулировать приход в округ крупных налоговых резидентов, создание значимых инфраструктурных объектов, появление новых рабочих мест, увеличение в будущем доходной части окружного бюджета. По итогам обсуждения принято решение создать рабочую группу для работы над законопроектом. Кроме того, разработчику предложено до заседания рабочей группы доработать законопроект с учётом предложений, высказанных экспертно-правовым управлением, Счётной палатой НАО, а также предложений, поступивших от налоговых органов и озвученных на заседании комиссии.
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13386
Новости с последними комментариями