Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Члены землячества деревни Андег провели мероприятие, посвященное приближению главного праздника всех россиян — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Из Андега на фронт ушли 45 человек, они воевали на Карельском, Ленинградском, Волховском, Прибалтийском и Украинском фронтах. 31 житель деревни не вернулся с полей сражений. Андегчане трудились и в тылу, всеми силами приближая долгожданный День Победы.

К 70-летию Великой Победы в деревне открыт обелиск участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Заместитель председателя окружного парламента Татьяна Бадьян и уроженец д. Андег, окружной депутат Сергей Хабаров, председатель землячества Пётр Хабаров вручили благодарственные письма Собрания депутатов НАО членам землячества за активную работу в подготовке и проведении мероприятий по открытию памятника.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13109


Новости с последними комментариями