Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Парламент Ненецкого автономного округа в окончательном чтении принял законопроект, предусматривающий возможность предоставления жилья молодым специалистам окружных государственных учреждений, не имеющих собственной отдельной жилплощади.

Изменения в региональный закон «О специализированном государственном жилищном фонде», в частности, касаются молодых специалистов, которые еще не обеспечены жильем по месту работы и проживают в квартире своих родителей.

В законе отмечается, что к молодым специалистам относятся граждане в возрасте до 30 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и впервые приступившие к работе в государственном учреждении, унитарном предприятии, органе государственной власти НАО. Закон распространяется также и на специалистов, которые уже прибыли в округ в течение последних трех лет.

Депутаты подчеркивают, что принятый закон ставит в равные условия специалистов, приглашенных из других регионов России, и молодых специалистов из НАО.

По словам председателя Собрания депутатов НАО Анатолия Мяндина, реализация закона будет способствовать привлечению в округ молодых специалистов. «Власти округа заинтересованы в том, чтобы наши выпускники возвращались домой, работали на предприятиях и в окружных учреждениях. Реализации закона потребует дополнительного строительства специализированного жилья, в том числе общежитий»,— сказал он.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13054


Новости с последними комментариями