Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Совет Нарьян-Мара 29 января на первой в этом году сессии утвердил перечень муниципального имущества, передаваемого в собственность НАО в рамках перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Ненецкого автономного округа.

По данным начальника Управления муниципального имущества и земельных отношений администрации города Елены Динискиной, окружным властям передаются, в частности, пять автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, общая протяженность которых составляет 5,4 км.

Это дороги по ул. Выучейского, по ул. Октябрьская, по ул. Хатанзейского, по ул.Ленина (от пересечения ул.Рыбников до пересечения ул.Выучейского), а также дорога «Морской порт – примыкание к федеральной автомобильной дороге» (Первомайская).

Что касается 73 муниципальных дорог, то они остаются в ведении города. Их суммарная протяженность – более 40 км.

Кроме того, в собственность НАО передается земельный участок под автодорогу на ул.Первомайская общей площадью 12,4 тыс. кв.м, проектно-сметные документации котельной № 9 (ул.Ленина, 4а), транспортной и инженерной инфраструктуры земельных участков в районе улиц Заводская и Авиаторов.

Решение о передаче в собственность округа этого имущества поддержали 12 народных избранников. Двое депутатов из фракции КПРФ проголосовали «против».

Парламентарии также проголосовали за внесение поправок в Устав городского округа. 15 января эти поправки были одобрены на общественных слушаниях. Большая часть поправок связаны с изменениями федерального законодательства либо носят редакционный характер.

На сессии были внесены изменения в структуру городской администрации. В названии постоянной комиссии горсовета по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта исключены слова «физической культуры и спорта», потому что соответствующие полномочия с 1 января текущего года переданы окружным властям.



Новости с последними комментариями