Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В «Нарьян-Марской санаторной школе-интернате» прошло рождественское мероприятие. Праздник провели сегодня, поскольку в новогодние каникулы в здании образовательного учреждения проводился ремонт. Поздравили детей с наступившим новым годом и Рождеством депутаты окружного Собрания.

В ноябре 2014 года состоялась встреча депутатского корпуса с трудовым коллективом школы-интерната. Работников в основном интересовали организационные вопросы, связанные с переходом образовательного учреждения в ведение округа. Также депутаты осмотрели условия, в которых учатся и живут дети. Несмотря на солидный возраст здания, в помещениях тепло и уютно, что во многом подчеркивает качество работы руководства и трудового коллектива.

На встрече педагоги посетовали на недостаточное оснащение школьной библиотеки. Депутаты к сегодняшнему празднику подготовили комплекты литературы для детей разного возраста, а также развивающие игры.

В Ненецком округе 2015-й год объявлен Годом ребенка. Заместитель председателя Собрания депутатов Татьяна Бадьян отметила, что в своей текущей работе парламентарии планируют уделить более пристальное внимание реализации в регионе политики детсвосбережения, в том числе решению проблем детей-сирот и поддержке многодетных родителей.

Встречи с трудовыми коллективами проходят на регулярной основе. В основном депутаты проводили выездные заседания в бюджетных организациях, в этом году принято решение сделать упор на производственной сфере. В том числе запланированы встречи с работниками Нарьянмарстроя, электростанции, мясокомбината, Нарьян-Марского объединенного авиаотряда.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=12721



Новости с последними комментариями