
18.11.2014 21:56
Сегодня на комитете депутаты обсудили вопросы, которые будут включены в повестку сессии.
На ближайшей сессии депутаты планируют поддержать законопроект, направленный на увеличение компенсационных выплат отдельным категориям граждан. Проект внесен в Собрание депутатов губернатором округа и разработан Управлением труда и соцзащиты НАО.
С
Пенсионерам, проработавшим на территории округа не менее
Также в повестку заседания внесены вопросы изменения Устава Ненецкого округа и законодательная инициатива Собрания депутатов НАО по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона 3 Федерального закона «О политических партиях».
В соответствии с предложениями высшее должностное лицо автономного округа будет избираться депутатами законодательного органа государственной власти. Кандидаты для избрания на эту должность должны представляться в законодательный орган государственной власти автономного округа Президентом Российской Федерации. Законодательная инициатива затрагивает интересы всех трех автономных округов, входящих в составы областей, – НАО, ЯНАО и ХМАО.
Всего на сессии будет рассмотрено
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=12078
Новости с последними комментариями