
05.11.2014 16:22
Сегодня на заседании рабочей группы под председательством Анатолия Мяндина депутаты обсудили поправки в закон Ненецкого округа «О применении индивидуальными предпринимателями на территории НАО патентной системы налогообложения».
Поправки в законопроект округа внесены в связи с изменившимся Федеральным законом № 244-ФЗ от
В частности, законопроектом предлагается дифференцировать размер потенциально возможного годового дохода индивидуального предпринимателя в зависимости от места осуществления деятельности – в Нарьян-Маре или поселке Искателей либо в сельских населенных пунктах.
В проекте закона депутаты предложили снизить размер возможного годового дохода по нескольким видам предпринимательской деятельности, таким как: медицинская или фармацевтическая; оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов или по перевозке пассажиров автомобильным транспортом и изготовление мебели. Это также касается предпринимателей, осуществляющих обучение населения на курсах, занимающихся репетиторством, присмотром и уходом за детьми и больными.
В ходе детального обсуждения окружные парламентарии предложили доработать проект закона и предусмотреть
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=12033
Новости с последними комментариями