Политика
21.10.2014 17:04
Сегодня на палате законодательных предположений принято решение о дате, времени и месте проведения публичных слушаний по проекту окружного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Мероприятие состоится 29 октября в 16 часов 30 минут в актовом зале окружной Администрации.
Проект основного финансового документа на ближайшие годы будет опубликован в газете «Няръяна вындер» от 23 октября 2014 года, а также размещён на официальных сайтах Администрации Ненецкого автономного округа ( www.adm-nao. ru ) и Собрания депутатов округа ( www. sdnao. ru ) в сети Интернет.
Замечания и предложения по проекту окружного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в срок до 28 октября 2014 года могут направляться в комитет Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в письменной форме по адресу: г.Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20, каб. 60, а также в форме электронного документа по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или через официальный сайт Собрания депутатов в сети Интернет.
Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний должны быть подписаны гражданами с указанием фамилии, имени, отчества, сведений об адресе, а замечания и предложения юридических лиц должны содержать полное наименование юридического лица и его местонахождение.
Основные параметры окружного бюджета на 2015 год, предусмотренные проектом закона таковы: доходы – 15 480,3 млн. рублей (в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ — 335,0 млн. рублей), расходы — 18 438,7 млн. рублей. Дефицит окружного бюджета в будущем году составит 2 958,4 млн. рублей, немногим более 19%.
«Покрывать дефицит окружного бюджета в будущем году планируется за счет кредитов кредитных организаций в сумме 2 100,0 млн. рублей, изменения остатков на счетах окружного бюджета в сумме 854,1 млн. рублей, и возврата бюджетных кредитов юридическими лицами в сумме 4,3 млн. рублей»,— пояснила руководитель управления финансов НАО Нинель Семяшкина.
В доле расходов окружного бюджета основную часть займут расходы на образование. Это более 5 млрд. рублей, или 27,2% в общей доле расходной части бюджета. Национальная экономика занимает в структуре расходов вторую позицию – более 3 млрд., или 16,7%. Далее следуют расходы на социальную политику, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, культуру, физкультуру и спорт, охрану окружающей среды.
Новости с последними комментариями