Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Специалисты сельских учреждений культуры должны быть обеспечены индивидуальным либо служебным жильем. Это и другие поручения в рамках развития музейного дела в России дал руководителям министерств председатель Правительства РФ. Документ опубликован на сайте кабмина.

Сельские культработники будут обеспечены жильем

В частности, озаботиться условиями проживания работников культуры на селе должен не только министр культуры, но и министры строительства и ЖКХ, экономического развития. Вместе с органами исполнительной власти субъектов они должны до 1 ноября представить свои предложения.

До 1 августа премьер потребовал проработать вопрос о наделении музеев-заповедников, имеющих на своей территории объекты культурного наследия, отдельными полномочиями органов охраны объектов культурного наследия. Премьер также ждет конкретных предложений от Минкомсвязи и ФАС о возможностях информационной и рекламной поддержки музеев, включая популяризацию их работы в интернете.

Кроме того, министру образования и науки Дмитрию Ливанову при участии министерства культуры и регионов поручено с 1 сентября «обеспечить регулярное посещение музеев школьниками и студентами в рамках освоения ими образовательных программ».



Источник: http://www.trksever.ru/news/1/6258/


Новости с последними комментариями