Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Молодежная палата при Собрании депутатов Ненецкого автономного округа собралась в новом составе. Седьмой созыв объединил одиннадцать молодых людей, которые отличаются активной жизненной позицией и способностью менять мир к лучшему.

Молодежная палата <strongНАО собралась в новом составе" />

Найти хорошую работу, приобрести жилье и организовать достойный досуг. Таковы приоритеты окружной молодежи. Самые активные из ее числа вот уже в седьмой раз собираются вместе, чтобы их решить. Молодежная палата при Собрании депутатов принимать законов, конечно, не может. А вот вносить предложения на рассмотрение законодателей и поправки в ее силах. Ведь они лучше знакомы с молодежной средой.

— Уже пятый год занимаюсь трудоустройством несовершеннолетних и готов сказать, что те ребята, которые начинают работать в 14–16 лет, имеют совершенно иной подход и другое отношение к построению своей трудовой карьеры, — говорит член молодежной палаты при Собрании депутатов Ненецкого округа Даниил Исполинов.

У молодых парламентариев все серьезно. Работа ведется в трех комиссиях: по социальным вопросам, законодательству и развитию предпринимательства. Творчество молодых уже нашло поддержку у депутатов. Так в прошлом году была утверждена законом памятная дата. 21 ноября округ отмечал День памяти участников оленно-транспортных батальонов. Также парламенту удалось на 200 миллионов увеличить финансирование ипотечной программы.

— Сейчас нами в окружное Собрание внесена инициатива о запрете продажи алкогольных энергетических напитков. Она, скажу прямо, трудно идет, поскольку там необходимо основание достаточно серьезное со стороны контрольных органов о том, насколько закон ударит по бизнесу и правам предпринимателей, — поясняет председатель молодежной палаты НАО Виталий Кожевин.

По словам членов молодежной палаты, знание законов не единственное средство от всех проблем. Пара звонков, личных встреч и вопрос может быть исчерпан. Ведь молодежь тем и славится, что умеет договариваться.



Источник: http://www.trksever.ru/news/1/6158/


Новости с последними комментариями