Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

30 марта 2014 года  в актовом зале городской администрации состоялась встреча жителей микрорайона «Старый аэропорт» с мэром города Нарьян-Мар  Федоровой Т.В.

Цель встречи обсудить проблемы жителей поселка по строительству и очистке дорог, вывозу мусора, корректировка автобусного маршрута, установка автобусных павильонов, о строительстве магистрального водопровода.

Два  года назад жители поселка объединились в Территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Старый аэропорт», при помощи этой общественной  организации удалось решить вопросы о строительстве в поселке дорог, заключен муниципальный контракт, в рамках которого в поселке отсыпали и заасфальтировали улицу Российскую, сделали тротуары, в результате чего с января 2014 года в поселке организовано автобусное движение (автобус № 6).

В настоящий момент ведется отсыпка улиц Светлая и Рябиновая. Вместе с тем, в ходе встречи решались вопросы о том, что при отсыпке улиц возникает конфликт интересов жителей с дорожниками о высоте отсыпки дорожного полотна, многие дома остаются ниже уровня дороги, тогда как  отсыпка участка производилась в соответствии с договором аренды земельного участка. На встрече было принято решение о произведении замеров высоты отсыпки домов и последующем принятии решения об условиях  дальнейшего строительства дорог.

Злободневной является и  тема очистки дорог, муниципальный контракт по очистке исполняется подрядчиком не должным образом, вместо части улицы Светлой, чистится улица Радужная, улица Полярных летчиков не  чистится совсем, жители скидываются своими денежными средствами  и нанимают  технику для чистки.

У некоторых жителей поселка имеется в собственности снегоуборочная техника, территориальное общественное самоуправление предложило мэру разбить городской  контракт по очистке дорог на несколько частей, в том числе выделить «Старый аэропорт», заключить контракт с ТОС, и жители поселка на основании контракта смогут чистить улицы на своей технике  для своего же микрорайона.

Были учтены и замечания по новому автобусному маршруту, который проходит по поселку.

После встречи мэр  осмотрела микрорайон, обратив особое внимание на проблемные места.

Староста Органа местной самодеятельности граждан

ТОС «Старый аэропорт»



Новости с последними комментариями