
27.02.2014 18:47
Депутаты фракции «Единая Россия» встретились с пенсионерами Ненецкого округа, которые проходят оздоровительные курсы в окружном Центре социального обслуживания. Такие собрания стали уже традиционными и проводятся каждый месяц. Представители старшего поколения высказывают на них свои пожелания о переменах в жизни региона.

На этот раз встреча получилась неформальной. За чаем… и с танцами. После музыкальной паузы диалог получился содержательным. В частности, с законодателями обсудили проблемы, связанные с обеспечением лекарственными препаратами, ситуацию с общественным транспортом, а также поговорили о надбавках к пенсии. Люди старшего поколения из первых уст узнали о новых мерах социальной поддержки населения. Одной из главных тем стала передача полномочий из области в округ.
— Вопрос сегодня уже почти решен. Мы его выносим на ближайшую сессию и согласуем проект договора по передаче полномочий по физкультуре и спорту по возврату их в округ, — рассказал пенсионерам первый зам. председателя Собрания депутатов Ненецкого округа Анатолий Мяндин.
Источник: http://www.trksever.ru/news/1/4708/
Новости с последними комментариями