Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Накануне Дня российской науки в Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялась IV научно-практическая конференция «Наука. Профессиональное образование. Производство». Её участниками стали педагоги, студенты учреждений среднего профессионального образования, представители органов государственной власти и местного самоуправления, работники предприятий и учреждений, сотрудники научных учреждений.

С приветственным словом к участникам научно-практической конференции обратился депутат Собрания депутатов НАО, доктор педагогических наук, кандидат психологических наук Александр Лутовинов. Депутат окружного парламента обратил внимание на то, что в 2013 году в Ненецком автономном округе проделана серьезная работа в сфере профессионального образования, включая передачу полномочий в сфере начального и среднего профессионального образования от Архангельской области Ненецкому округу. Он также отметил: «Ненецкий автономный округ – это регион, целиком входящий в Арктическую зону Российской Федерации. Сегодня на межрегиональном и международном уровнях неуклонно растет интерес к Арктике, привлекая все более пристальное внимание научного и бизнес сообщества. Об этом свидетельствуют и ежегодные международные научно-практические конференции, проходящие в округе. Мы заинтересованы в этом процессе и мне кажется, в него надо более активно вовлекать и имеющийся научный потенциал округа».

В заключение он выразил надежду, что конференция пройдет в рабочей, конструктивной обстановке обмена мнениями и предложениями, и пожелал всем участникам плодотворной и успешной работы.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=10061


Новости с последними комментариями