Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сергей Коткин поздравил участников турнира по боксу с большим спортивным праздником. Он пожелал боксерам успехов и новых больших достижений. Также cпикер окружного Собрания выразил надежду, что состязание вызовет интерес молодежи к этому виду спорта.

« Бокс – это спорт смелых и мужественных людей, который популярен среди жителей Ненецкого автономного округа. П роведение турнира привлечёт внимание подрастающего поколения к занятиям спортом и станет напоминанием, что соревнования являются лучшим проявлением духа соперничества и здоровой конкуренции ».

Организатором мероприятия стала Федерация бокса НАО, а компания «Газпром нефть» предоставила спортсменов.

Сборную округа представляли сильнейшие боксеры — победители и призеры первенства Северо-Запада: Анатолий Широкий и Никита Чупов – кандидаты в мастера спорта, Дмитрий Рочев, Денис Осташов и Никодим Вылко.

Боксёры сборной команды Ненецкого округа одержали победу в четырёх боях. Золотые медали достались Кенану Исмаилову, Дмитрию Рочеву, Никите Чупову и Анатолию Широкому. С золотом в Архангельскую область вернулся Дмитрий Протасов. Кубок губернатора НАО остался в Нарьян-Маре, его завоевала сборная команда Ненецкого округа.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=10044


Новости с последними комментариями