Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сенатор от Ненецкого округа вручил благодарность Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Тихону Ивановичу Сядейскому, председателю Совета ветеранов НАО и Олегу Онуфриевичу Белаку, председателю Счётной палаты НАО.

Тихон Иванович Сядейский, создатель и руководитель важнейшей окружной общественной организации Совет ветеранов войны и труда заслужил благодарность Председателя Совета Федерации за свою многолетнюю плодотворную деятельность по поддержке ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в Ненецком автономном округе и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Ровесник округа, Тихон Иванович — беспрекословный авторитет среди людей старшего поколения Ненецкого округа не только благодаря своей активной гражданской позиции, умению законно отстаивать интересы жителей округа, ветеранов войны и труда уже на протяжении 27 лет, но и за личное, очень внимательное, отношением к людям.— «Еще в начале карьеры мой руководитель дал совет – работая со старшими людьми, представляй, что это пришли на прием твоя мать или твой отец, и тогда ты будешь поступать правильно. Я старался всегда придерживаться этого принципа. И пользуясь сегодняшней возможностью, очень прошу, будьте внимательны к нашему старшему поколению»,— обратился к окружным законодателям Тихон Сядейский. – «Кто умеет прислушиваться к опыту и мудрости, тот не прогадает. А кто критики боится, тот — трус».

Символичным для 58-й сессии Собрания депутатов НАО было и вручение благодарности Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко Олегу Белаку за его многолетний добросовестный труд и большой вклад в совершенствование законодательства в бюджетной сфере, и осуществление государственного финансового контроля в Ненецком автономном округе.

Сенатор Игорь Кошин подчеркнул особое значение этого письма в свете повестки 58-й сессии Собрания депутатов НАО: «Если сравнить динамику пополнения доходной части бюджета Ненецкого округа за 2013 и 2014 года, то в последний год заметен резкий провал в доходах, и деятельность Собрания депутатов НАО, как и деятельность Счётной палаты НАО должны привести к тому, чтобы каждый рубль был освоен эффективно».

Источник: http://www.sdnao.ru/about/predstavitel/?ELEMENT_ID=9643



Новости с последними комментариями