Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

18 ноября состоялось заседание комиссии по общественной безопасности и противодействию коррупции. Под председательством Игоря Зелянина депутаты на профильной комиссии предварительно согласовали расходы на государственную программу «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в НАО».

Окружные парламентарии одобрили денежные ассигнования в размере 50 миллионов рублей на установку аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Эти денежные средства пойдут на установку 65 камер видеонаблюдения на территории города и п. Искателей. Комплекс призван повысить уровень общественной и личной безопасности горожан, их защищённости от угроз природного, техногенного и криминального характера. Современный комплекс видеомониторинга позволит в режиме реального времени отслеживать обстановку в общественно-значимых местах города. Информация с камер будут выведена на пульт дежурной части УМВД России по НАО.

Говоря об эффективности использования комплекса «Безопасный город» заместитель председателя окружного Собрания Анатолий Мяндин отметил: «Самое главное, чтобы все службы своевременно реагировали на тревожные сигналы и жители нашего города чувствовали себя в полной безопасности».


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=9550


Новости с последними комментариями