Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В 2013 году выборы пройдут 8 сентября. В этот день в Ненецком округе в одиннадцати муниципалитетах изберут глав и депутатов советов. Кроме того, жители НАО будут выбирать народных избранников и в областное Собрание.

В Канинском, Пешском, Приморско-Куйском, Пустозерском, Малоземельском и Юшарском сельсоветах, а также в поселке Искателей пройдут выборы как глав, так и депутатов. В муниципальных образованиях «Омский» и «Тельвисочный» избирут только местный парламент. В «Тиманском» — проголосуют за главу сельсовета. Срок полномочий избранных глав, равно как и депутатов, составит 5 лет. Кроме того в Ненцком округе объявлены выборы в Архангельское областное Собрание. Документы от кандидатов и их доверенных лиц будут приниматься до 4 июля и в областной, и в окружной избирательных комиссиях.

«Кандидаты и их доверенные лица могут отдавать документы на регистрацию не только в рабочее время, но и в выходные дни. Поэтому с 10 до 4 часов дня мы будем ждать кандидатов. Все кандидаты, которые идут по спискам и списки регистрируются в областной избирательной комиссии, одномандатники и самовыдвиженцы приходят и регистрируются в областную избирательную комиссию» — говорит Лариса Свиридова, секретарь избиркома Ненецкого АО.

Выборы областные, выборы главы и выборы депутатов МО – 6 кампаний: ГП «Рабочий поселок Искателей», МО «Канинский сельсовет», МО «Пешский сельсовет», МО «Приморско-Куйский сельсовет», МО Пустозерский сельсовет», МО «Юшарский сельсовет».

Выборы областные, выборы главы – 1 кампания: МО «Тиманский сельсовет».

Выборы областные, выборы депутатов» — 5 кампаний: МО «Амдерминский сельсовет», МО «Малоземельский сельсовет», МО «Омский сельсовет», МО «Тельвисочныйсельсевт», МО «Хорей-Верский сельсовет».

Выборы областные – 7 кампаний: ГО «город Нарьян-Мар», МО «Андегский сельсовет», МО «Карский сельсовет», МО «Хоседа-Хардский сельсовет», МО «Шоинский сельсовет», МО «Колгуевский сельсовет», МО «Коткинский сельсовет».

В МО «Великовисочный сельсовет»: Виска и Лабожское – выборы в областное собрание, в дд. Пылемец и Щелино – выборы в область и довыборы депутатов МО.
Источник: http://trksever.ru/news/1/2779/


Новости с последними комментариями