Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Заседание рабочей группы по вопросу внесения поправки в окружной закон «О бесплатной юридической помощи в Ненецком автономном округе» провел Валерий Афанасьев.

Окружные депутаты предлагают расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи лицами, включив в него жителей сельской местности. Для того чтобы получить квалифицированную помощь, жителю населенного пункта потребуется обратиться с заявлением в Государственное юридическое бюро и приложить копию документа, подтверждающего право на получение бесплатного правового консультирования. Кроме того, в отдельных случаях законом предусматривается оказание помощи по месту жительства обратившегося лица.

На рабочей группе депутаты обсудили также поправки губернатора к проекту закона и приняли решение вынести законопроект на рассмотрение специальной комиссии.

Напомним, вчера в Нарьян-Маре стоялось торжественное открытие казенного учреждения НАО «Государственное юридическое бюро», которое уже с сегодняшнего дня принимает граждан, нуждающихся в правовом консультировании. В соответствии с действующим федеральным и окружным законодательством право на бесплатную юридическую помощь имеют ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, дети-сироты, дети-инвалиды, многодетные семьи, малоимущие семьи, недееспособные граждане.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8690


Новости с последними комментариями