Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ba39d277cb2fd57f59cb2d27591f8782Россияне в канун Нового года чаще всего интересуются электроникой и товарами для дома, показало исследование онлайн-сервиса «Яндекс.Маркет», результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

Эксперты сервиса изучили потребительский спрос накануне прошлого Нового года и рассказали, какие товары стали самыми популярными подарками на праздник. В исследовании использовались данные сервиса о заказах с 1 по 31 декабря 2019 года.

«Традиционно наибольший рост спроса приходится на электронику. В прошлом году пик интереса к категории был зафиксирован 23 декабря — за две недели (с 9 по 23 декабря) количество заказов гаджетов выросло в 2 раза. Чаще всего россияне покупали портативную технику, в основном наушники и умные колонки»,— говорится в исследовании.

Вторыми по популярности в прошлом году стали товары для дома. Пик интереса к категории был зафиксирован 22 декабря, за две недели количество заказов товаров для дома выросло почти на 50%. Чаще всего в этой категории клиенты маркетплейса покупали посуду и кухонные принадлежности, например, наборы ножей, сковород, стопок и столовые сервизы, а средний чек составил около 1,4 тысячи рублей.

На третьем месте — товары для красоты. «Пик спроса пришёлся на 22 декабря — тогда за две недели количество заказов, содержащих товары из этой категории, выросло на 38%. Наибольшей популярностью пользовались товары для ухода за лицом, телом и волосами. В основном россияне заказывали на маркетплейсе маски для лица, патчи для глаз и филлеры для волос и тратили на это в среднем 1060 рублей»,— сообщили аналитики.

Кроме того, в канун Нового года россияне покупают бытовую технику. С 8 по 23 декабря прошлого года количество заказов в этой категории выросло почти на 30%. Чаще всего пользователи сервиса покупали технику для красоты — в основном электрические зубные щётки, напольные весы и машинки для стрижки, а средний чек в категории был на уровне 2,3 тысячи рублей, резюмировали авторы исследования.

Источник: РИА Новости

Фото: google.com



Новости с последними комментариями