Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

onfolenevody1Волонтеры доставляют продукты и лекарства, помогают оплатить услуги ЖКХ и выгулять домашних питомцев пожилым и маломобильным людям на самоизоляции.

Иногда обращения приходят из самых неожиданных мест. Так, команда «Молодежки ОНФ» в Ненецком Автономном Округе доставила товары первой необходимости в оленеводческую бригаду № 8 сельскохозяйственного производственного кооператива «Харп».

Бригада находится в 50 км от города Нарьян-Мар в районе озера Похондуй. Сегодня добраться до оленеводов возможно только на снегоходах или на оленьих упряжках.

— У нас в Ненецком автономном округе зарегистрирован один случай заражения коронавирусной инфекцией. На фоне других территорий России обстановка спокойная. Однако, режим самоизоляции люди соблюдают. Поэтому наша помощь востребована. Накануне мы работали на Большеземельской тундре. Преодолели путь в 50 км на снегоходах – иначе туда сейчас просто не добраться. Дорога была не простой, ехали почти 2 часа в одну сторону, но все эти трудности ничего не значат, когда понимаешь, что нашу помощь ждут и на нас надеются,— рассказал участник «Молодежки ОНФ» в НАО Сергей Рочев.

Мы даже не ожидали, что сюда кто-то поедет в это не простое время. Наш основной рацион рыба и мясо, которые сами себе и добываем. Но такие вещи как хлеб, соль, крупы, сахар нам необходимы. Ребята из «Молодежки ОНФ» обеспечили нас продовольствием! Спасибо им за это! Мы, конечно расстроились, что волонтеры отказались попить с нами чаю. По традициям оленевода, каждого гостя мы приглашаем в чум и угощаем чаем и горячем бульоном из оленины. Но ребята сказали, по правилам безопасности им сейчас в чум нельзя. Надеемся встретиться после карантина и обязательно угостим волонтеров нашими национальными блюдами,— поблагодарили команду «Молодежки ОНФ» оленеводы.

Всего на Горячую Линию ОНФ поступило 138451 обращение. Команды «Молодежки ОНФ» в регионах выполнили 10378 заявок.

Номер Единой Горячей Линии ОНФ 8-800-200-34-11.



Новости с последними комментариями