Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

odobrenie ipoteki vtb24С этой целью сегодня утвержден проект соглашения о сотрудничестве между Администрацией региона и ПАО «Банк ВТБ».

Власти Ненецкого автономного округа намерены продолжить реализацию программы предоставления ипотечных кредитов жителям региона под минимальный процент. Речь идет о возобновлении выдачи ипотеки под 1% годовых. С этой целью сегодня в ходе заседания региональной администрации под председательством губернатора НАО Александра Цыбульского был рассмотрен проект Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ПАО «Банк ВТБ».

Ранее по поручению губернатора были проведены переговоры с руководством банка на предмет возможного участия коммерческой организации в региональной программе ипотечного кредитования. Как было сказано в понедельник в ходе заседания окружной администрации, для продолжения работы в данном направлении необходимо заключить соответствующее соглашение.

— Мы договорились по основным параметрам, по которым это взаимодействие может быть реализовано. И прошу коллег после подписания соглашения не затягивать с практической реализацией проекта по однопроцентной ипотеке. Это должно последовать практически сразу после подписания соглашения, — сказал на заседании администрации губернатор НАО Александр Цыбульский.

Члены окружной администрации единогласно одобрили предложенный к заключению с ПАО «Банк ВТБ» проект соглашения.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: StarBank



Новости с последними комментариями