Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ddc6b2ff9bf80c3363b70f456828db7fВ консультационном центре для родителей несовершеннолетних детей будут работать педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, тьюторы, педагог-организатор, учитель начальных классов, воспитатель, руководитель физвоспитания.

В консультационном центре родители бесплатно смогут получить информацию об основных закономерностях развития ребёнка, о правах родителей и правах ребёнка в сфере образования, выборе формы образования, проблемах детско-родительских отношений, воспитания и способах их решения, трудностях в поведении ребёнка, проблемах развития речи и адаптации к условиям образовательной организации.

Обратиться за помощью в консультационный центр могут родители детей несовершеннолетних. Кроме того, получить консультационную помощь по вопросам воспитания, образования и развития несовершеннолетних детей могут и члены семей, имеющих детей, например, бабушки и дедушки несовершеннолетних внуков.

Как отметили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, консультационные центры также будут размещены и в образовательных учреждениях региона.

Получить методическую и психолого-педагогическую помощь специалистов консультационного центра жители округа могут как в очной форме, так и в дистанционной через видеоконференцсвязь в рамках регионального проекта «Цифровое кольцо НАО». Для отдельных категорий граждан по запросу и при необходимости могут быть организованы выездные консультации на дому.

Как отметили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, в 2020 году на базе главного консультационного центра планируется открытие родительского клуба «Семья НАО», лого-пункта с консультационными услугами специалистов логопедов и дефектологов, а также Школы будущих родителей.

Записаться на консультацию можно на сайте Ненецкого регионального центра развития образования, по телефону 8 (81853) 4-63-30 или обратившись непосредственно в учреждение (школу, детский сад, учреждение дополнительного образования), которое посещает ребёнок.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: pinterest



Новости с последними комментариями