Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1565964289 af8a5b34 d06f 465b 8300 45e02ae3b2e3Губернатор Ненецкого Автономного Округа пригласил Дмитрия Леонова на встречу и вручил ему Почётную грамоту.

Напомним, 6 августа Дмитрий Леонов спас пятилетнюю девочку из горящей квартиры.

«Поступок, который вы совершили, достоин самого большого уважения. Побольше бы таких людей, которые, не раздумывая, приходят на помощь, когда случилась беда. Я вас за это от души благодарю» 

Дмитрий Леонов поделился с губернатором рассказом о случившемся и о своих действиях.

«Дом деревянный, на улице было тепло и ветрено, я побоялся, что при таком раскладе пожар может быстро распространиться»

Вбежав в подъезд, Дмитрий увидел маленькую девочку, она стояла в дверном проёме горящей квартиры. На площадку из квартиры пробирался едкий и густой дым, именно из-за него Дмитрий не смог обнаружить очаг возгорания.

«Я отправил девочку на улицу, спросив, есть ли в квартире кто-то еще, она ответила, что никого, кроме кота дома нет и попросила его спасти. Войдя в квартиру, я попытался найти очаг, где возник пожар, но дым был слишком едким и пришлось оттуда уйти»

Пока пожарные не прибыли на место происшествия, Дмитрий пытался выяснить нет ли других людей в квартире.

«Пока стучал в двери соседних квартир, прибыли пожарные. Удивился, насколько быстро приехал расчет и как они работают: никогда не видел такой оперативности, такой дисциплины, вот они — герои настоящие. А я никакой не герой. Пожарные потом сказали, что при таком густом и едком дыме пары глотков воздуха хватило бы для того, чтобы и я оказался в больнице, но я, конечно, в тот момент об этом не думал»

«На самом деле, вы как человек скромный, не считаете свой поступок геройским, а ведь далеко не каждый в такой ситуации может собраться и предпринять правильные действия, которые, возможно, спасли людям жизнь»

Под конец встречи Дмитрий Леонов, машинист асфальтоукладчика ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», выразил благодарность главе региона за поставку новейшей техники для компании, где он и работает.

«Укладчик очень хороший, и нивелировка классная, а фреза отличная вообще, режет, как по маслу»

Также Дмитрий согласился с Александром Цыбульским, что из-за появления новой техники объёмы ремонтируемых и строящихся в НАО дорог должны увеличиваться.

По материалам НАО24



Новости с последними комментариями