Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО завершается ежегодная благотворительная акция «Добро как чудо», в ходе которой жители округа уже передали в Комплексный центр социального обслуживания более четырёх коробок с одеждой, обувью, игрушками и канцелярией.

Первый рейс с помощью нуждающимся детям отправится в общину «Ямб то» 30 июля, первого числа подарки будут доставлены на Канин и третьего августа — в «Рассвет Севера».

— У малышей в тундре порой не хватает самого необходимого. Любой подарок согреет душу детям и передаст частичку тепла, заботы и добра от жителей округа, – отметили организаторы акции.

Акция проводится ежегодно. В прошлом году в ходе благотворительной акции «Добро как чудо» жители региона пожертвовали вещи, обувь, игрушки в общем весе 350 килограммов. 36 коробок были отправлены в общины «Ямб то» и «Канин» вертолётами в тундру в рамках празднования Дня оленя. Часть игрушек, настольных игр и канцелярских товаров была передана в кочевой детский сад общины «Канин».

Организацией доставки подарков традиционно занимается отдел по делам коренных малочисленных народов Севера Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО.

Организатор акции — Комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Ненецким региональным отделением «Российский Красный Крест».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями