Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

den studentaТакое поручение было дано в начале года главой региона Александром Цыбульским профильному Департаменту. Осуществить эту идею в Департаменте хотят по аналогии с временным трудоустройством несовершеннолетних в свободное от учебы время – за счет средств окружного бюджета планируется осуществлять возмещение затрат работодателей на выплату студентам заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также компенсации фактических затрат работодателю на уплату страховых взносов.

В этом году в Центр занятости поступило 1088 заявлений от несовершеннолетних жителей округа в возрасте от 14 до 18 лет, которые желают получить работу в свободное от учебы время. Летом 2018 года планируется трудоустроить 1000 подростков, из которых 97 уже получили работу в мае месяце.

В Центр занятости поступают также заявления от подростков, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН). На сегодняшний день таких заявлений 35, в то время, как на учете в КДН состоит 122 несовершеннолетних жителя округа. С начала текущего года 5 «трудных» подростков уже получили работу. По трудоустройству еще 30 детей имеется предварительная договоренность с окружными организациями и предприятиями. В 2017 году были трудоустроены 27 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, сообщают в Департаменте.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями