Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В преддверии навигационного сезона налоговая служба напоминает горожанам о транспортном налоге. Им облагаются, в том числе, маломерные суда. Сумма обязательного платежа зависит от наличия двигателя и его мощности.

Вёсельные и моторные лодки с двигателем мощностью меньше 5 лошадиных сил налогом не облагаются. За катера, моторные лодки и другие плавсредства мощностью до 100 л.с. необходимо уплачивать по 2 рубля за каждую лошадиную силу. Если мощность превышает 100 л.с., ставка составит 20 рублей.

Для яхт и других парусно-моторные судов с мощность двигателя до 100 л.с. установлена ставка в 20 рублей за одну лошадиную силу. При мощности свыше 100 «лошадей» размер ставки будет равен 40 рублям.

Кроме того в Ненецком АО установлены 11 категорий граждан и организаций, которые имеют льготы на уплату транспортного налога. К ним относятся, в том числе, ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 группы, жители села, пенсионеры по старости и по случаю потери кормильца, общественные, образовательные, унитарные организации и др.

Актуальную информацию о налоговых ставках по транспортному налогу можно найти на сайте налоговой службы разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».



Новости с последними комментариями