Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

DSC 1723Участник полярной экспедиции «Север без преград» Евгений Павлов прибыл в Нарьян-Мар. Путешественник автономно передвигался на специализированном квадроцикле 6˟6. В рамках экспедиции известный в Твери автолюбитель попытается установить рекорд России «Самое протяженное путешествие на квадроцикле в условиях Заполярья».

По словам Евгения Павлова, пока все идет по плану.

Я прошел на квадроцикле от Мезени до мыса Канин Нос, дальше поехал в Несь и через Ому и Индигу добрался до Нарьян-Мара. Для установки рекорда мне достаточно пройти 1600 километров, сказал автолюбитель.

Самым сложным испытанием на пути к рекорду пока остаются погодные условия, говорит водитель квадроцикла.

На мысе Канин Нос на побережье Баренцева моря скорость ветра доходит до 25 метров в секунду. От низких температур меня защищает специализированная одежда, – сказал Евгений Павлов.

Чтобы попасть в книгу рекордов России, путешественнику необходимо зафиксировать свое присутствие в Арктике. Мэрия Нарьян-Мара выдала Евгению Павлову письменное подтверждение. Также факт нахождения в столице НАО письменно подтвердили три свидетеля.

Заявление на установление рекорда Евгений Павлов подаст по возвращении в Тверь. Сегодня он со всеми участниками экспедиции отправился в сторону Усть-Цильмы и дальше до Твери. Полярное путешествие будет завершено 25 марта.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями