Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

TAY 5968Соответствующее поручение профильному департаменту и мэрии поступило от врио губернатора НАО Александра Цыбульского. Ранее к главе округа с такой просьбой обращались жители поселка Искателей.

Как сообщила и.о. руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина, ранее планировалось, что автобусные маршруты 411 и 413 будут осуществлять заезды в аэропорт к расписаниям авиарейсов. Руководитель ведомства пообещала, что в ближайшее время данный вопрос будет проработан совместно с АТП и Администрацией города Нарьян-Мара.

В свою очередь, в МУП «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» пояснили, что для повышения рентабельности данного маршрута его предпочтительно прокладывать через микрорайон Вилладж. Рейсы выгоднее всего будет выполнять на небольшом автобусе.

— Маршрут Нарьян-Мар – Искателей был невыгоден для предприятия даже в советское время. Им пользовались в основном работники авиаотряда, поэтому пассажиропоток был небольшой. Сейчас вылетов из Нарьян-Мара стало больше, но люди зачастую предпочитают выезжать в аэропорт на такси,— отметило руководство предприятия.

Также в Нарьян-Марском АТП в настоящее время рассматривают возможность введения маршрута, который соединит поселок Искателей с микрорайоном Старый аэропорт и новым микрорайоном по улице Авиаторов, который активно заселяется.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями