Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

513Q8162Ненецкий округ присоединится к Всероссийскому Дню зимних видов спорта, приуроченному 4-ой годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Олимпиада проводилась с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились победой сборной России в общекомандном медальном зачёте. В тот год Олимпийским комитетом России было принято решение об учреждении ежегодного праздника – День зимних видов спорта. В 2018 году День зимних видов спорта пройдет на территории НАО в субботу, 17 февраля.

Соревнования пройдут на лыжных трассах спортшколы «Труд» в районе тепличного комбината «Солнышко». Состязаться будут воспитанники спортивных учреждений и все желающие по восьми возрастным группам от 2010 года рождения. Самым старшим спортсменам и любителям спорта, которые в этот день выйдут на лыжню исполнится 18 лет (2000 год рождения).

Как сообщают организаторы, соревнования пройдут с раздельного старта классическим стилем с интервалом 30 секунд.

Предварительные заявки на участие в состязаниях можно будет подать завтра, 15 февраля, в ДЮЦ «Лидер» в 18:30. Регистрация участников будет проходить и в день состязаний на лыжероллерной трассе в 11:00.

Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами. Награждение пройдет 19 февраля на стадионе ДЮЦ «Лидер» в 18:00.

Соревнования будут проходить при условии, что температура будет не ниже −15 градусов с учетом ветра.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями