Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

513Q6070Победители получат окружную финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых инициатив. Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа объявил о проведении конкурса на реализацию проектов и программ в сфере волонтёрской деятельности для жителей НАО от 14 до 30 лет.

Заявки будут принимать с 20 февраля по 20 марта в ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи». Для оценки представленных на конкурс проектов будет сформирован экспертный совет. Победители будут названы после 31 марта. Работа над проектами может начаться 1 апреля, а завершить их реализацию необходимо до 31 октября.

Положением о конкурсе определены 11 приоритетных волонтёрских направлений, которые получат государственную финансовую поддержку. Среди них – поддержка детских домов, пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, экологическая защита, спортивная, туристическая и экскурсионная деятельность, организация свободного времени детей и подростков.

Победитель получит от Департамента образования, культуры и спорта до 30 тыс. рублей на реализацию проекта.

Всего на данный конкурс выделено 300 тыс. рублей. Финансирование конкурса производится за счет госпрограммы «Молодежь НАО».

В 2017 году в рамках такого конкурса волонтерских молодежных проектов поддержку получили 24 идеи окружных общественников. Некоторые из них были представлены на региональном этапе конкурса «Доброволец России», а инициаторы этих проектов признаны лучшими добровольцами НАО-2017.

Истчоник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями