Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

medaliУчастники первого заседания комиссии по юбилейным медалям НАО обсудили вопросы, связанные с награждением медалью «90 лет Ненецкому автономному округу».

Она будет вручаться гражданам, профессиональная, трудовая и общественная деятельность которых принесла значимые для Ненецкого автономного округа результаты в государственной, экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах.

Ходатайства о награждении могут направлять руководители органов власти, муниципальные образования, предприятия и общественные объединения до 1 октября 2018 года. Само награждение будет проходить в юбилейном 2019 году в торжественной обстановке.

Председатель комитета Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов отметил, что это первая юбилейная медаль округа. Он пояснил, что такие награды будут учреждаться и в честь других памятных дат Ненецкого округа.

Ранее, на состоявшейся 1 февраля 45-й сессии депутаты согласовали решение главы округа об учреждении юбилейной медали «90 лет Ненецкому автономному округу». Тогда на заседании предсессионного комитета оживленную дискуссию вызвали вопросы по критериям отбора кандидатур для награждения и количеству юбилейных медалей. Депутаты посчитали, что предлагаемое количество экземпляров медали – 100 штук – будет недостаточно ввиду предполагаемого большого количества ходатайств о награждении.

Тогда же на комитете Собрания депутатов НАО поступило предложение привлечь к обсуждению юбилейной медали общественные организации, землячества НАО, объединяющие наших земляков в других регионах страны.

Также свои предложения и мнения можно направить и в Собрание депутатов на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Источник: sd-nao.ru



Новости с последними комментариями