Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

epidporog naoПо данным мониторинга заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом по Ненецкому автономному округу в первую неделю января 2018 года зарегистрировано 122 случая ОРВИ. Случаев заболеваемости вирусом гриппа в этом периоде не зарегистрировано. О соответствующей эпидемиологической ситуации сообщили в Роспотребнадзоре по НАО.

Как отмечают в территориальном подразделении федерального ведомства, показатель заболеваемости ОРВИ среди населения округа составил 27,8 на 10 тысяч населения, что ниже недельного эпидемического порога на 63,8%. Меньше всего болели подростки.

По сравнению с последней неделей 2017 года заболеваемость населения респираторными вирусами и гриппом снизилась на 70,6%.

Как пояснили эпидемиологи Роспотребнадзора по НАО, основная волна заболеваемости ОРВИ и гриппом ожидалась в декабре, но в Ненецком АО, как и по всей России, эпидпорог по ОРВИ в этот период не превышался. В настоящее время прогнозируется повышение заболеваемости ОРВИ в конце января в связи с формированием детских коллективов в школах и садах, а также с изменением погодных условий. В связи с этим специалисты ведомства рекомендуют следить за своим здоровьем и в случае первых признаков заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью.

Источник:  adm-nao.ru



Новости с последними комментариями