Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

1514537103 tass 24547870В 2018 году НАО получит из федерального бюджета более 24 млн рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 31,6 миллиарда рублей отдельным категориям граждан в разных регионах на лекарства и специализированные продукты лечебного питания, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в пятницу.

«Утверждено распределение в 2018 году субвенций в объёме 31,651 миллиарда рублей… на финансирование отдельным категориям граждан оказания социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания», — говорится в документе.
В середине декабря президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил о необходимости увеличения финансирования здравоохранения, в 2018 году совокупные расходы на медицину составят 4,1% от ВВП, сообщил он.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями